(Wix-Logo) Create a site!
100s of templates
No coding needed
Start now >>

 

Editais de Designação Timóteo

 

Data

Turno

Horário

Aulas

Período

Escola

Conteúdo

 

 

 

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Prof. Ana Letro S.      Metod. Funçoes Ed. Especiais    16                        manha/tarde                        31/03 a 31/12                 02/05/2016         09h 

                                               Sala de recurso AEE

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Profª Ana Letro Staacks   Ingles                                      16                             manha                               28/04 a 25/05                 02/05/2016         8:30      

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Profª Ana Letro Staacks   Ingles                                      03                            noite                                  28/04 a 25/05                 02/05/2016         8:30       

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Profª Ana Letro Staacks  Profº Ap/AEE                           16/5                        Tarde                                  26/04 a 31/12                 27/04/2016        10:30h

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Antonio Silva                   Aux. de Secretaria                     30                        Tarde                                    26/04/ a 25/05               27/04/2016        11:00h

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Getúlio Vargas             Profº Regente de Turmas             16                       Manhã                                 26/04 a 31/12                27/04/2016        12:00

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Prof. Ana Letro S.      Metod. Funçoes Ed. Especiais    16                        manha/tarde                      31/03 a 31/12                 26/04/2016      14:30

                                             Sala de recurso AEE

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Leôncio de Araújo            ASB                                          30                       manhã                                  20/04 a 30/05                  25/04/2016    13:30h

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Tenente Jose Luciano     Profª Regente de Turma  

                                                          alfabetização                    16                       Tarde                                  24/04 A 26/06                  25/04/2016       09:  00                  _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________--

E.E. José Ferreira Maia                   Tempo Integral 

                                                 Acompanhamento Peagógico  16                      Manhã                                17/04 a 31/12             25/04/2016             08:00

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Antonio Silva                     Pronatec/informatica           10                         noturno                              19/04 a 31/12             20/04/2016             16:30

Programação p Web

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Antonio Silva                    Pronatec/informatica           04                         noturno                              19/04 a 31/12              20/04/2016             16:30  

Redes de comp.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Antonio Silva                    Pronatec/informatica           02                        noturno                               19/04 a 31/12                20/04/2016            16:30  

manutencao de comp

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Antonio Silva                    Pronatec/informatica           04                         noturno                               19/04 a 31/12               20/04/2016             16:30  

Auditoria segurança sistemas

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Antonio Silva                  Pronatec/informatica               04                       noturno                             19/04 a 31/12                  20/04/2016          16:30 

Sistema operacional  

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. São sebastião                 Ed. Fisica                                  16                         manha                                18/04 a 31/12                 19/04/2016         10:30

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Lêoncio de Araújo         Reg de turma                            16/2                     tarde                                  18/04 a 04/07                  19/04/2016        13:30

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

                                       Tempo Integral monitor

E.E. Lêoncio de Araújo      Acompanhamento Peagógico     15                       manhã/tarde                  14/04 a 20/04                   18/04/2-16        13:30 h

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Prof. Haydée de Souza Abreu   Prof de apoio/AEE        16/05                manha                                14/04 a 31/12                  18/04/2016         7h

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. João Cotta de Figueiredo Barcelos

                                    Profº Regente de Turma   Ciências      16                       Tarde                                    12/04 a 15/04                13/04/2016         16:40 h

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Antônio  Silva  -  Profº Regente de turma Geografia    16                        Tarde                                    12/04 a 15/04                14/04/2016         13:30h

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Prof. Haydée de Souza Abreu   Supervisor Pedagógico 24                     Manhã                                 13/04 a 31/12                14/04 /2016          10:40h

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. De Ensino Médio      Língua Portuguese                        16                       manhã/tarde                       11/04 a 31/12                14/04/2016          11:45h

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. João Cotta de F. B.      Tempo Integral monitor             10                       tarde                                     11/04 a 31/12                 12/04/2016         10:00h

oficinas/ed. ambiental, desenv. sustent, econ. solid, econ. financeira e fiscal   

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. João Cotta de F. B.      Tempo Integral monitor             6                         tarde                                     11/04 a 31/12                 12/04/2016        09h  

de oficinas/ formativo esporte e lazer

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. João Cotta de F. B.      Tempo Integral monitor             2                         tarde                                     11/04 a 31/12                 12/04/2016        09:30    

de oficinas/ cul, artes, ed. patrimonial

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. João Cotta de F. B.      Tempo Integral monitor             2                         tarde                                     11/04 a 31/12                 12/04/2016        09:30         

de oficinas/ cul, artes, ed. patrimonial

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. João Cotta de F. B.     Tempo Integral orientador          5                        tarde                                     11/04 a 31/12                 12/04/2016        08:30

anos finais/format. acomp. pedagogico 

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Prof. Ana Letro S.      Metod. Funçoes Ed. Especiais    16                        manha/tarde                      31/03 a 31/12                  11/04/2016        17h

                                            Sala de recurso AEE

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E>Profª Haydée de Souza Abreu -Sociologia da Educ.

                                                               História da Educ.

                                                   Aspctos Biopsic.da Educ. Infantil - 12             Noite                                      04/04 a 18/04               08/04/2016      14:40h

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E>Profª Haydée de Souza Abreu -Sociologia da Educ.

                                                               História da Educ.

                                                   Aspctos Biopsic.da Educ. Infantil - 12             Noite                                      04/04 a 18/04              07/04/2016         13:30 h

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. João Cotta                        Cul, artes, Ed patrimonial        05                       Tarde                                   05/04/ a 31/12               05/04/2016         12:00 h

Pacheco Barcelos

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. São sebastião                   Cul, artes, Ed patrimonial      10                       manha                                 28/03 a 31/12                 05/04/2016        11:10

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. São sebastião                    ASB (Ed integral)                  30                         manha                                  28/03 a 31/12                 05/04/2016        11h

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. São sebastião                      Reg de aula                         15                         manha                                  28/03 a 31/12                 05/04/2016        10:45

acompanhamento pedagogico

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. São sebastião                      Reg de aula                          15                         manha                                  28/03 a 31/12                 05/04/2016        10:45

acompanhamento pedagogico

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. São sebastião    comunic uso de midias, cultura          06                        manha                                   28/03 a 31/12                 05/04/2016       10:30

digital e tecnolog. 

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. João Cotta de F. B.   Ed. integral de orientador de       5                        tarde                                         04/04 a 31/12                 05/04/2016       10h

aprend. anos finais/          

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. São sebastião                    Artes                                     2/7/6                 manha/noite                              31/03 a 31/12                04/04/2016       9h    

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. José Ferreira Maia            ATB                                          30                           tarde                                     30/03 a 31/12                01/04/2016        8:35

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Leoncio de Araújo            Reg de turma                           16/2                      tarde                                     04/04 a 04/07               01/04/2016         8h

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. São sebastião          Professor Regente de Aulas                                                                       

                                                        Educação  Física                  16                         manha                                    29/03 a 31/12              30/03/2016        10:20 

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E. E. São Sebastião           Professor  Regente  de 

                                             Projeto Telecurso de MG                                             tarde                                     21/03 a  31/12               30/03/2016      09:30 h

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

E.E. Cap. Egídio Lima       Profº de Proj. Tempo Integral         16                          tarde                                    31/03 a 31/12                 31/03/2016      06:47 h

                                             Eixo Formativo Pedagógico

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Prof. Ana Letro S.              Historia                              16                                tarde                                      22/03 a 31/12                  29/03/2016         15H                              

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Getulio vargas                    ATB                                            30                              manha                                   22/03 a 31/12           28/03/2016        13:30

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. São sebastião             Cul, artes, Ed patrimonial        10                             manha                                   14/03 a 31/12          23/03/2016         11:35

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Leoncio de Araújo    prof sala de recurso/AEE          16                             tarde                                      15/03 a 31/12           23/03/2016          8:15

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. João Cotta de F. B.             quimica                                02                             noite                                     18/03 a 31/12            22/03/2016         16:45

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. João Cotta de F. B.             ciencias/biologia               9/2                            manha                                  07/03 a 31/12            22/03/2016         16:30

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. LIBERATO DE CASTRO         ASB                                   30                              NOITE                                   01/03 a 31/12           21/03/2016          10:00

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. HILDA DE ARAÚJO OSÓRIO ZAUZA -Prof. de Educ. 

    Básica                                                                                   10                                manha/tarde                     4/02 a 31/12               21/03/2016        10:00

________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________________________

E.E. São sebastião  Ed. Integral/Aprend anos iniciais        08                               manha                               14/03 a 31/12              18/03/2016      13:10

                                         Esporte lazer    

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. São sebastião              ASB                                              30                                 manha                              14/03 a 31/12              18/03/2016      11:35

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Leoncio de Araújo      Metodolog da Ed Integral         16                                 manha                              24/02 a 31/12              18/03/2016       8:30

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. João Cotta de F. B.     Geografia                                     16/02                           Tarde                                 16/03 a 31/12              18/03/2016        10H

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. São sebastião        Metod da Ed especial                        06                              noite                                  16/03 a 08/04               17/03/2016       18:30  

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. São sebastião        Metod. da matemat e CI                  06                              noite                                  16/03 a 08/04               17/03/2016       18:30

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. São sebastião        Aspec. Biopisic da Ed infantil           04                             noite                                  16/03 a 08/04               17/03/2016       18:30

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. João Cotta de F. B.        Fisica                                             12/04                       manha/noite                    09/03 a 31/12               11/03/2016       13H

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Prof. H. de A. souza   Orient de Aprend. anos iniciais   02                             tarde                                  08/03 a 31/12               11/03/2016      11:45                                                            Ed. Integral/Cultura, artes, Ed

                                                 patrimonial

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Prof. H. de A. souza   Orient de Aprend. anos iniciais   06                             tarde                                  08/03 a 31/12               11/03/2016      11:30                                                             Ed. Integral/Portugues

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Leoncio de Araújo     Orient de Aprend. anos iniciais   16                             tarde                                  03/03 a 31/12               09/03/2016      10H

                                                    Ed. Integral/matematica

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Leoncio de Araújo     Orient de Aprend. anos iniciais   16                             tarde                                  03/03 a 31/12               09/03/2016      10H

                                                    Ed. Integral/matematica

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Leoncio de Araújo     Orient de Aprend. anos iniciais   16                             tarde                                  03/03 a 31/12               09/03/2016      9H

                                                    Ed. Integral/ acomp pedag.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Leoncio de Araújo            Ed. Integral/ Oficinas/             8/8                       manha/tarde                        04/03 a 31/12               09/03/2016       8H                                                                       Esporte lazer

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Leoncio de Araújo          Ed. Integral/ Oficinas/              16                              manha                                04/03 a 31/12              09/03/2016       8H

                                                      Esporte lazer

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 E.E. Prof. H. de A. souza      Ed. Integral/oficinas/Comun.   4                                Tarde                                 08/03 a 31/12               11/03/2016       10:45     

                                                 cult. Digital e tecnol

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 E.E. Prof. H. de A. souza      Ed. Integral/ Oficinas/ Acomp   5                              Tarde                                  08/03 a 31/12               11/03/2016        11H

                                                 pedagogico

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Prof. H. de A. souza       Ed. Integral/Oficinas/Capoeira  2                              tarde                                  08/03 a 31/12               11/03/2016        11:15

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Prof. H. de A. souza       Matematica                                 7                                tarde                                 02/03 a 31/12                11/03/2016        10:30

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Prof. H. de A. souza      ASB Ed. Integral                           30                             variavel                             01/03 a 31/12                11/03/2016        10H

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. João Cotta de F. B.        Prof. sala de recurso AEE            16                             manha                              07/03 a 31/12                 09/03/2016        8H 

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. São sebastião           Prof guia interprete AEE                 16/5                           manha                              07/03 a 31/12                 08/03/2016        14:30

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. São sebastião           Geografia                                            08                              noite                                  05/03 a 31/12                 08/03/2016       13:40   

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Leoncio de Araújo    Reg. de turma                                  16/2                            Tarde                                 04/03 a 31/12                 08/03/2016       12:10

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Leoncio de Araújo   Orient de Aprend. anos iniciais       16                              manha                               24/02  a 31/12                08/03/2016      10H

                                            Ed. Integral

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Leoncio de Araújo   Orient de Aprend. anos iniciais  16                   manha                               24/02  a 31/12                08/03/2016      10H

                                            Ed. Integral

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Leoncio de Araújo   Orient de Aprend. anos iniciais  16                   manha                               24/02  a 31/12                08/03/2016      10H

                                            Ed. Integral

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Leoncio de Araújo   Orient de Aprend. anos iniciais  16                   manha                               24/02  a 31/12                08/03/2016      10H

                                            Ed. Integral

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Leoncio de Araújo   Orient de Aprend. anos iniciais  16                   manha                               24/02  a 31/12                08/03/2016      10H

                                            Ed. Integral

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Leoncio de Araújo   Orient de Aprend. anos iniciais  16                   manha                               24/02  a 31/12                08/03/2016      10H

                                            Ed. Integral

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Leoncio de Araújo           ASB Ed Integral                      30                   manha                               25/02 a 31/12                 08/03/2016        8H 

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Leoncio de Araújo           ASB Ed Integral                      30                   manha                               25/02 a 31/12                 08/03/2016        8H 

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Leoncio de Araújo           ASB Ed Integral                      30                   manha                               25/02 a 31/12                 08/03/2016        8H 

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Leoncio de Araújo           ASB Ed Integral                      30                   Tarde                                 25/02 a 31/12                 08/03/2016        8H

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Leoncio de Araújo  Metod. Funçoes Ed. especial       16/4                Tarde                                 02/03 a 31/12                 08/03/2016        11:30

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Antonio Silva                     Ed. Fisica                               06                    Tarde                                 18/02 a 31/12                08/03/2016         11:15

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Leoncio de Araújo             Prof sala de recurso AEE   16                    Tarde                                 02/02 a 31/12                07/03/2016         9H           

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E.E. Prof. Ana Letro S.             Ciencias                                 16/02              Tarde                                  01/03 a 11/03                04/03/2016        13H

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

(Wix Logo)
This site was created using
Create your own for FREE >>